Семинар «Проект: писатель в школе»

20 февраля 2024 года в МАОУ «СОШ № 2 с углубленным изучением английского языка» прошел семинар «Проект: писатель в школе». Как говорить с детьми о литературе». Семинар проходил в рамках мероприятий, посвященных Международному дню родного языка, который ежегодно отмечается 21 февраля. Организатор семинара региональный информационно-библиотечный центр РИПР.

Увлекательный и познавательный урок «У Мэри был барашек» с обучающимися 1 «А» класса  провел Рафф Андрей Михайлович, детский поэт и переводчик, член Российского союза писателей, лауреат национальной премии «Поэт года 2014» в номинации «Детская литература».

На уроке первоклассники перевоплотились в актеров, разыгрывали сценки, примеряли сценический реквизит и играли самые разные роли и что самое главное, каждый первоклассник смог поучаствовать в инсценировках стихов!

«Сегодня на уроке царила атмосфера волшебства и радости!  А книга для первоклассников и участников семинара со стихами в переводе Андрея Михайловича стала подарком о незабываемой встрече!»,- отметили участники семинара.

Данный  урок- один из 8 уроков, для обучающихся 1-4 классов, цикла  авторского проекта «Писатель в школе». Как говорить с детьми о литературе».

Все желающие могут реализовать цикл этих мероприятий у себя в школах! Для организации встречи с поэтом обращаться к заведующему РИБЦ РИПР Баженовой Елене Владимировне, контактный телефон + 7 911 637 64 93.

По словам педагогов-библиотекарей: «Живое общение с поэтом одна из интересных форм приобщения детей к чтению. Надеемся, что встречи с Андреем Михайловичем продолжатся в школах Великого Новгорода и Новгородской области». РИПР благодарит директора МАОУ «СОШ № 2 с углубленным изучением английского языка» Оболенскую Людмилу Сергеевну, заместителя директора по воспитательной работе Соловьеву Марию Сергеевну, обучающихся 1 «А» класса и классного руководителя Угольникову Ларису Васильевну, за активное участие в  проведении семинара-практикума.

Видео с мероприятия

Previous Article
Next Article