7 апреля 2025 года состоялся областной конкурс профессионального мастерства  «Руководитель образовательной организации — 2025»

В конкурсе приняло участие 5 руководителей (заместителей руководителей) образовательных организаций Новгородской области из Чудовского, Маловишерского,  Новгородского муниципальных районов и города Великий Новгород.

Свое управленческое мастерство продемонстрировали четыре директора (один из них возглавляет организацию дополнительного образования детей — технопарк «Кванториум»)   и заместитель  руководителя дошкольной образовательной организации.

Основная цель конкурса — выявить наиболее талантливых и эффективных руководителей образовательных организаций Новгородской области, закрепить образ  современного руководителя (заместителя руководителя) образовательной организации как профессионала, лидера педагогического коллектива, успешно реализующего государственную политику в области образования, развивающего образовательную организацию в интересах обучающихся, их семей и общества.

         Конкурсанты демонстрировали  эффективные управленческие решения из собственного опыта руководства образовательной организацией в рамках  конкурсного задания «Стратегическое решение».

Вторым испытанием было написание эссе, в процессе работы над которым каждый должен был продемонстрировать видение современных проблем образования и умение аргументировано отстаивать свою позицию . Тема эссе  «Феномен лидерства в образовании: что я об этом думаю и как вдохновить коллектив на инновации и развитие» .

Завершающим испытанием было участие в управленчеком брейн-ринге. В процессе его проведения каждый из руководителей должен был показать  профессиональную компетентность и умение быстро реагировать на вопросы.

Previous Article
Next Article