Учимся учить детей
В рамках фестиваля мастер-классов «ПрофиФест: не просто знакомство», проводимого Региональным научно-методическим центром, состоялась секция для педагогов, работающих с детьми, для которых русский язык не является родным.
Победитель областного конкурса «Лучший учитель родного языка и литературы» Немчикова Татьяна Алексеевна, учитель начальных классов школы № 23, познакомила учителей со своим проектом «Энциклопедия слова». В сентябре этого года Татьяна Алексеевна представляла Новгородскую область на всероссийском этапе конкурса, её опыт и опыт Центра русского языка и русской культуры заинтересовали коллег из других регионов РФ.
Команда учителей школы № 23 рассказала о том, как работать с учебным пособием «Учимся говорить и писать по-русски». Методические советы от авторов пособия вызвали большой интерес аудитории. Коллеги готовят обучающий вебинар.