Вторая профильная смена для психолого-педагогических классов прошла в ИНТЦ Интеллектуальная электроника – Валдай.

В современных быстроменяющихся условиях нужен «новый» учитель, готовый и способный к изменению самого себя, к сотрудничеству с детьми. Он должен быть универсально образованным и эрудированным, должен уметь находить подход к каждому ребенку, обладать глубокой внутренней мотивацией.

Как стать и оставаться таким? Какие шаги в профессию можно делать уже в школе?  Что такое проект «Город – Университет» и как он помогает развиваться Новгородской области? Кто, как и зачем сопровождает педагогов?

На эти и другие вопросы участники встречи искали ответы вместе, слушая выступления спикеров и работая в мастер-классах. Этот образовательный интенсив был организован не только для ребят, но и для педагогов, которые с ними работают. В течение этого учебного года ребята и педагоги участвовали в различных образовательных и методических событиях, помогающих тому, чтобы классы психолого-педагогической направленности стали пространством для осуществления профессиональных проб, пространством приобщения к профессии учителя

Previous Article
Next Article