Итоги Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка»

8 декабря 2023 года подвели итоги Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка», финальный этап которой прошел в г. Туле.

Новгородскую область на нем представляла победитель регионального этапа Елена Александровна Жильцова, учитель русского языка и литературы средней школы № 2 г. Пестово, кандидат филологических наук, член экспертной группы по оценке педагогических и методических практик Новгородской области, постоянный участник различных мероприятий, проводимых Региональным институтом профессионального развития.

Участники финала писали диктант и разрабатывали проект урока по мотивам творчества и жизни Л.Н. Толстого на основе поездки в Ясную Поляну, принимали участие в тематических мастер-классах, побывали на экскурсии в Музее оружия и Музее обороны Тулы, а в итоговый день вместе с федеральными и региональными экспертами обсуждали состояние современного языка и способы популяризации грамотной русской речи.

Елена Жильцова стала призером финального олимпиады, войдя в пятерку лучших учителей русского языка и литературы, среди педагогов из 84 субъектов РФ и общеобразовательной школы при Посольстве России во Франции. Вместе с еще тридцатью учителями – победитель, призеры и следующие за ними в турнирной таблице педагоги – будет получать выплаты от фонда «Эмпатия» Михаила Шелкова в размере 50 тысяч рублей ежемесячно в течение целого года.

Поздравляем Елену с заслуженной победой, желаем ей дальнейших успехов в профессиональной деятельности, интересных встреч и новых побед!

Previous Article
Next Article