Региональный этап российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К.Д. Ушинского

Государственное областное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Региональный институт профессионального развития» 13.12.2023 второй раз проводит региональный этап Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К.Д. Ушинского в Новгородской области в 2023/2024 учебном году.

Целью проведения Олимпиады является создание условий для профессионального самоопределения школьников, проявляющих способности и интерес к педагогической деятельности.

В этом году в олимпиаде примут участие 37 участников из Великого Новгорода и семи муниципальных районов (Боровичский, Валдайский, Любытинский, Маловишерский, Мошенской, Окуловский, Старорусский).

Олимпиада проводится в 2 тура устный и письменный.

Содержание заданий письменного и устного туров регионального (отборочного) этапа Олимпиады направлено на выявление общекультурной эрудиции, знаний в области психологии и педагогики, умений применять теоретические сведения в практической деятельности, проявлять педагогическую интуицию, коммуникативные навыки.

В этом году творческое задание устного тура: презентация видеоролика о педагогической находке учителя.

По итогам проведения олимпиады будут определены победители и призёры. Весной 2024 года будет сформирована команда из 9 победителей олимпиады для участия в  заключительном этапе г. Ярославль.

Previous Article
Next Article