Курсы повышения квалификации на тему «Профилактические приемы и методы профилактики деструктивного поведения у детей и подростков».

С 1-3 марта в «Региональном институте профессионального развития» проходили курсы повышения квалификации для советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями на тему «Профилактические приемы и методы профилактики деструктивного поведения у детей и подростков».

Семинары, лекции, практические занятия по темам: « Актуальный контекст социальной ситуации развития современного детства», «Индикаторы различных видов девиантоного поведения», «Навигатор профилактики девиантного поведения» – представила ведущий научный сотрудник Института Воспитания семьи и детства РАО Ирина Александровна Бобровская.

«Школьная служба медиации – подходы к организации и эффективные техники проведения», «Психологические причины отклоняющегося поведения», «Социальный аспект взаимодействия в системе взрослый – ребенок» – на сегодняшний день это очень актуальные вопросы для более глубокого рассмотрения специалистами в области воспитания.

В сложных современных вопросах психологии помогла разобраться Кандидат психологических наук, доцент Лариса Алексеевна Фоменко.

Previous Article
Next Article