Подведены итоги конкурса по отбору программ повышения квалификации педагогов из Федерального реестра

Результаты профессионально-общественного конкурса по отбору программ повышения квалификации, размещенных в Федеральном реестре дополнительных профессиональных программ педагогического образования (https://dppo.apkpro.ru/bank), объявлены 7 июня 2022 года на семинаре Академии Минпросвещения России «Вектор образования: вызовы, тренды, перспективы».

В конкурсе дополнительных профессиональных программ повышения квалификации приняли участие представители региональных систем дополнительного профессионального образования: институты развития образования, институты повышения квалификации и переподготовки работников образования и управленческих кадров 56 регионов России.

Победителем конкурса стала Самойлова Елена Николаевна доцент отдела дошкольного и начального общего образования Регионального института профессионального развития Новгородской области с программой:

«Организация образовательного процесса обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования».

При комплексной поддержке и сопровождении Академии Минпросвещения России на основе программ – победителей конкурса будут разработаны полноценные онлайн-курсы, включающие видеоконтент, презентационные материалы и материалы для самостоятельной работы и аттестации слушателей.

Подготовленные онлайн-курсы будут размещены в цифровой экосистеме дополнительного профессионального образования и доступны к реализации в любом субъекте РФ при заключении лицензионного договора с организациями-победителями.

Поздравляем Елену Николаевну с заслуженной победой!

Previous Article
Next Article