Переподготовка и повышение квалификации

Для лиц, имеющих непрофильное профессиональное образование, для тех, кто желает посвятить себя педагогической деятельности в сфере образования.  Те, у кого нет специального педагогического образования или профильного образования по преподаваемому предмету, смогут работать в школе учителем по определенному предмету, если проqдут программу профессиональной переподготовки, необходимую для преподавания этого предмета в объеме 520 часов.*

  Региональный институт профессионального развития предлагает пройти обучение по программе профессиональной переподготовки  «Педагогическое образование: учитель общеобразовательной организации (предмет*)» в объеме 520 часов. По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.

Приглашаем вас воспользоваться услугами нашего Института для прохождения курсов профессиональной переподготовки учителей. 

! Качественное образование для новой должности можно получить у нас в очно-заочной форме.

! После экзамена вы получаете престижный диплом учителя установленного образца с приложением. Он гарантировано признается во всех регионах России.

! В программе профессиональной переподготовки вы получаете актуальные знания по предмету, что позволяет сменить  квалификацию. Обучаться могут лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование.

Ждем вашу заявку ежедневно!

Обращаться по телефону 8921 204 74 27

Гришина Ольга Николаевна

Переподготовка и повышение квалификации – в чем разница

Профессиональная переподготовка позволяет получить второе образование, освоить новую специальность. Например, в школе много учителей математики, но нет преподавателя по черчению. Пройдя курсы, специалист может получить диплом установленного образца и приступить к занятиям по указанной специальности. Такие курсы профессиональной подготовки педагогов могут быть рекомендованы и тем, кто долго не работал по специальности и хочет получить самые новейшие знания в области своей профессии.

* В соответствии с Приказом Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (с изм. от 25.12.2014) „Об утверждении профессионального стандарта “Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)» требования к образованию и обучению учителя,  не имеющего педагогического образования — высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области, соответствующей преподаваемому предмету (с последующей профессиональной переподготовкой по профилю педагогической деятельности).

Previous Article
Next Article