Работа учителя английского языка по формированию и развитию функциональной грамотности обучающихся»

В рамках реализации регионального плана-графика «дорожной карты» проекта по организации методической поддержки общеобразовательных организаций, имеющих низкие образовательные результаты, на территории Новгородской области в 2022 году, 14 марта 2022 года состоялась он-лайн конференция

«Работа учителя английского языка по формированию и развитию функциональной грамотности обучающихся».

Конференция была организована методистом кафедры гуманитарных дисциплин РИПР Мельниковой И.В. совместно с центром лингвистического образования АО «Издательство «Просвещение».

На конференции были рассмотрены следующие вопросы: технология  развития критического мышления на уроках английского языка; примеры эффективных приёмов ТРКМ из УМК Английский язык. «Сферы»; онлайн-ресурсы для организации дистанционной и очной форм обучения;способы преодоления возможных трудностей в работе; особенности работы учителя английского языка по формированию и развитию функциональной грамотности обучающихся. На конференции выступили авторы УМК по английскому языку, методисты и тьюторы лингвистического центра. 87 учителей и преподавателей иностранных языков из Великого Новгорода, Новгородского, Батецкого, Боровичского, Валдайского, Демянского, Маловишерского, Хвойнинского, Холмского, Шимского районов  приняли участие в конференции. По окончании участникам были высланы сертификаты. Учителя отметили высокий профессионализм выступающих, практическую направленность тем. Презентации и все материалы конференции были переданы участникам для использования в профессиональной деятельности.

Previous Article
Next Article