Учимся для жизни. Функциональная грамотность в начальной школе: от теории к практике

«Собраться вместе – это начало.

Держаться вместе – это прогресс.

Работать вместе – это успех!»

Под таким девизом второй год проходит работа секции учителей начальных классов учебно-методического объединения в системе общего образования Новгородской области под руководством Татьяны Фёдоровны Михайловой.

2 ноября прошёл фестиваль лучших практик «Учимся для жизни. Функциональная грамотность в начальной школе: от теории к практике», на котором была представлена работа учителей по формированию математической, естественно-научной, языковой и читательской функциональной грамотности через урочную и внеурочную деятельность.

Своим опытом работы поделились учителя из г. Боровичи: Ксения Владимировна Сазоненко, учитель  начальных классов МАОУ «СОШ № 4», и Наталья Анатольевна Будаева, учитель  начальных классов МАОУ «СОШ № 11», а так же учителя Великого Новгорода: Наталья Евгеньевна Братнер, Вероника Игоревна Шарова, Татьяна Владимировна Азарскова, Алина Сергеевна Пашкова, МАОУ «Школа № 36 им. Гавриила Романовича Державина», и Алёна Анатольевна Григорьева, учитель МАОУ «Гимназия «Новоскул».

На фестивале собрались более 90 педагогов области, которые понимают необходимость и важность заявленной на мероприятии темы, а также готовые к постоянному совершенствованию и профессиональному росту.

Previous Article
Next Article