Награждение финалистов Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2023»

3 октября в Гимназии им. Е.М. Примакова состоялась торжественная церемония награждения финалистов Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2023», победивших в номинациях от партнеров мероприятия.
Малого хрустального пеликана и приз ученического жюри от «Большой перемены», получил учитель русского языка и литературы из Астраханской области Андрей Журбин.
Родительское жюри отметило специальном призом учителя физической культуры из Луганской Народной Республики Антона Кандаурова. Ему вручили два сертификата на 50 тысяч рублей.
В номинации «Победитель интернет-голосования Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года России – 2023» приз получила Евгения Константинова, учителя русского языка и литературы из Краснодарского края.
Всего в интернет-голосовании приняли участие 179 217 пользователей. Онлайн-голосование было организовано Минпросвещения России и Центром компетенций в сфере интернет-коммуникаций «Диалог» при поддержке коммуникационного сервиса «Сферум».

В специальной номинации банка ВТБ «За вклад в формирование практических навыков школьников в сфере финансовой грамотности» победителем стал Олег Янковский, учитель русского языка и литературы, школа МИД РФ, Тегеран.
Представители также отметили Анну Хорсеву, учителя начальных классов из Новгородской области.
Полный список финалистов Всероссийского конкурса «Учитель года России-2023», удостоенных специальных призов от партнеров и организаторов конкурса, можно увидеть на официальном сайте конкурса https://teacherofrussia.ru/news.

Торжественная церемония награждения победителя и призеров Всероссийского конкурса «Учитель года России-2023» состоится в Государственном Кремлевском дворце 5 октября.

В канун праздника – День учителя, находясь в Москве, Анна Сергеевна Хорсева записала видеообращение, в котором поблагодарила Министерство образования Новгородской области, коллектив Регионального института профессионального развития, Комитет образования Боровичского муниципального района, и родную 9 школу города Боровичи за помощь и поддержку, и поздравила всех коллег с наступающим профессиональным праздником.

Приветственное слово Хорсевой А.С.
Previous Article
Next Article