Дневники конкурса “Учитель года”

Заключительный этап Всероссийского конкурса “Учитель года -2022”. Главные задачи этого смотра – поиск и поддержка талантливых педагогов, повышение престижа профессии, развитие компетенций современных преподавателей. В конкурсе может принять участие любой учитель, проработавший в школе от трех лет. Сначала, на заочном этапе, выбирается лучший представитель от каждого региона страны. Затем последуют очные состязания, которые в этом году пройдут в Тюмени – поскольку лучшим учителем-2021 стала Екатерина Костылева, преподаватель физики тюменской гимназии № 16.

Конкурсантам предстоит показать свой талант и опыт наставников юного поколения в конкурсных состязаниях “Урок”, “Вопрос учителю года”, “Мастер-класс” и других испытаниях. И конечно, их ждут встречи с сибиряками, школьниками и их родителями, культурная программа. Профессиональные достижения конкурсантов оценивают три судейских коллегии: экспертное, родительское и детское жюри. На основе их мнений определяются лауреаты и победитель конкурса. Пятеро призеров отправятся в Москву, где им предстоит пройти заключительное испытание – “Педагогический совет”: за круглым столом лучшие учителя страны поделятся своими соображениями с министром просвещения.

Все самое интересное из происходящего в Тюмени вы увидите в программе “Дневники конкурса “Учитель года” на телеканале “Россия-Культура”, который является информационным партнером проекта. Всего запланированы пять дневников, в которые войдут самые интересные моменты состязаний, прямые включения с конкурса, а также беседы с участниками и членами жюри.

Следить за событиями можно перейдя по ссылке

https://tv.yandex.ru/program/dnevniki-konkursa-uchitel-goda-6562216

Previous Article
Next Article