В гости к Н.А. Некрасову (Чудово)

Название школьного образовательного туристского маршрута“В гости к Н.А.Некрасову” (Чудово)  
Общая информация о маршруте (тематика, особенность маршрута)Знакомство с жизнью и деятельностью известного русского писателя Н.А. Некрасова в Чудовской Луке. Пять лет Николай Алексеевич Некрасов, отдыхал и работал в этом замечательном месте.   В программу входит проведение урока в крестьянской школе усадьбы Н.А. Некрасова. Во время такого урока школьникам предоставляется возможность писать перьевыми ручками времён жизни писателя.
Целевая аудитория1-5 класс
Ключевые направления (тэги)#История #Патриотика #Краеведение #Роднойкрай #Традиции #Некрасов #Чудово
Возможная интеграция с образовательные программы1. Образовательные программы основного общего образования (предметные области по ФГОС – окружающий мир, литература, история  – в рамках внеурочной деятельности). 2. Дополнительные общеобразовательные программы (туристско-краеведческая,художественная направленности). 3. Программы воспитательной работы.
Доступность для детей с ОВЗДоступен для детей с ОВЗ различных нозологий в составе смешанных групп (при сопровождении ассистентом или тьютером), при отсутствии противопоказаний средней физической нагрузки.
СезонностьКруглогодично, кроме понедельников и последнего четверга каждого месяца
Продолжительность маршрутаПрограмма рассчитана на 5 часов с учетом дороги Великий Новгород-Чудово-Великий Новгород.
Протяженность маршрута~150 км с учетом дороги Великий Новгород-Чудово-Великий Новгород
Населенные пункты маршрута и (или) ключевые объекты (точки) маршрутаВеликий Новгород-Чудово
Цели маршрутаРасширить знания о жизни и творчестве Н.А.Некрасова, познакомить обучающихся с особенностями обучения в школе XIX века.
Образовательные задачи маршрута1.Закрепление фактов биографии и творчества Н.А.Некрасова. 2. Формирование интереса к предмету русской литературы. 3. Знакомство с историко-краеведческим наследием Новгородской области. 4. Формирование интереса к русской национальной культуре и истории родного края. 5. Воспитание общей культуры и уважения к истории.
Программа маршрутаВ программе: путевая экскурсия, экскурсия по дому-музею
А.Н. Некрасова и урок в крестьянской школе.
Контактные данные туроператораТранспортно-туристическая компания «Садко» Великий Новгород (816)2 99-88-14 8 960 200 44 88 sadkorus@mail.ru