Подведены итоги регионального конкурса сочинений «Герои Бессмертного Полка»

22 октября 2021 года в ходе заседания оргкомитета регионального конкурса сочинений «Герои Бессмертного Полка» были подведены итоги конкурсных испытаний участников.

Конкурс сочинений «Герои Бессмертного Полка» проводится Региональным институтом профессионального развития в рамках реализации межрегиональных мероприятий совместно с представителями поисковых организаций по привлечению учащихся общеобразовательных организаций к поисковому движению. Учредитель конкурса ‒ Новгородская областная общественная организация «Поисковый отряд «Находка».

На территории Новгородской области конкурс сочинений «Герои Бессмертного Полка» прошел уже во второй раз с целью сохранения и увековечения памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны мужестве и героизме советских воинов, а также для выявления и содействия развитию способностей одаренных, талантливых и творчески мыслящих обучающихся.

Всего на рассмотрение экспертной комиссии поступило 50 заявок из 12 муниципальных районов Новгородской области и городского округа Великий Новгород. По итогам проверки экспертная комиссия определила победителей (1 места) и призеров конкурса (2, 3 места) в каждой из четырех возрастных групп.

Работы победителей и призеров будут направлены на Межрегиональный конкурс сочинений «Герои Бессмертного Полка».

Список победителей и призеров регионального этапа конкурса в прикрепленном Протоколе заседания оргкомитета от 22.10.2021 № 2.

Протокол оргкомитета 

Previous Article
Next Article