О серии бесплатных вебинаров издательств

Предлагаем вашему вниманию серию бесплатных вебинаров издательств, в ходе которых авторы и методисты ответят на все ваши вопросы и поделятся своим опытом. Принимайте активное участие в вебинарах и пополняйте свое портфолио именными сертификатами.

  Все предметы

Как решаются проблемы детской неусидчивости с помощью методики «Академия Монсиков»

Архипова Юлия Сергеевна, методист ООО «Монсики»

⌚ 6 марта
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

Организация самостоятельного чтения у младших школьников средствами пособия «Читаем летом»

Антошин Максим Константинович, автор пособия «Читаем летом», научный сотрудник Экспертного совета АО «Издательство «Просвещение»

⌚ 13 марта
11:00 – 13:00

Зарегистрироваться

Как подготовиться и уверенно себя чувствовать на ЕГЭ: советы психолога

Волынчук Наталья Ивановна, кандидат педагогических наук, руководитель проекта «Онлайн-курсы «Я сдам ЕГЭ!» Академии «Просвещение»
Даниленко Ольга Васильевна, кандидат психологических наук, доцент кафедры «Теоретические основы социальной психологии» МГППУ, сотрудник Центра социальной помощи семье и детям «Семья»

⌚ 13 марта
15:00 – 16:00

Зарегистрироваться

Разведение понятий внеурочной деятельности и дополнительного образования

Акопьян Виктор Альбертович, главный редактор АО «Издательство «Просвещение»

⌚ 14 марта
09:30 – 10:30

Зарегистрироваться

Критерии оценивания развернутых ответов ЕГЭ: особенности использования при подготовке обучающихся к ЕГЭ (естественно-математические предметы)

Волынчук Наталья Ивановна, кандидат педагогических наук, руководитель проекта «Онлайн-курсы «Я сдам ЕГЭ!» Академии «Просвещение», ведущий эксперт ЕГЭ

⌚ 14 марта
14:00 – 15:00

Зарегистрироваться

Особенности процедуры ЕГЭ-2018

Волынчук Наталья Ивановна, кандидат педагогических наук, руководитель проекта «Онлайн-курсы «Я сдам ЕГЭ!» Академии «Просвещение», ведущий эксперт ЕГЭ

⌚ 20 марта
10:00 – 11:00

Зарегистрироваться

Особенности развития эмоционально-волевой сферы ребенка

Капура Елена Николаевна, психолог, ведущий специалист обучения партнеров, преподаватель МИП, эксперт по методике развития эмоционального интеллекта ООО «Монсики»

⌚ 21 марта
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

Особенности работы с методическими рекомендациями для учителей, подготовленными на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2017 года

Волынчук Наталья Ивановна, кандидат педагогических наук, руководитель проекта «Онлайн-курсы «Я сдам ЕГЭ!» Академии «Просвещение», ведущий эксперт ЕГЭ

⌚ 27 марта
15:00 – 16:00

Зарегистрироваться

 АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

Всероссийская проверочная работа по английскому языку в 11 классе. Справятся ли ученики?

Дуванова Ольга Викторовна, член авторского коллектива линии УМК «English 2–11»

⌚ 1 марта
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

Как развивать дошкольников средствами английского языка

Мильруд Радислав Петрович, доктор педагогических наук, профессор кафедры Международная профессиональная и научная коммуникация Тамбовского государственного технического университета, автор УМК «Звёзды моего города»

⌚ 12 марта
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

Внеурочная деятельность с УМК «Английский в фокусе» для 5–9 классов

Ваулина Юлия Евгеньевна, кандидат филологических наук, доцент, автор линии УМК «Английский в фокусе» для 5-9 классов, автор программ для лекционных курсов факультетов иностранных языков

⌚ 12 марта
15:00 – 16:00

Зарегистрироваться

Реализация программ внеурочной деятельности общеинтеллектуальной направленности на материале учебного пособия «Pathways to Literature»

Ширинян Марина Витальевна, методист Центра лингвистического образования издательства «Просвещение»

⌚ 13 марта
16:00 – 17:00

Зарегистрироваться

Развитие профильного обучения медицинской направленности для формирования у обучающихся мотивации к выбору профессиональной деятельности (на примере учебных пособий Career Paths)

Ширинян Марина Витальевна, методист Центра лингвистического образования издательства «Просвещение»

⌚ 13 марта
17:00 – 17:30

Зарегистрироваться

Развитие профильного обучения инженерной направленности для формирования у обучающихся мотивации к выбору профессиональной деятельности (на примере учебных пособий Career Paths)

Ширинян Марина Витальевна, методист Центра лингвистического образования издательства «Просвещение»

⌚ 13 марта
17:30 – 18:00

Зарегистрироваться

Разведение понятий внеурочной деятельности и дополнительного образования

Акопьян Виктор Альбертович, главный редактор АО «Издательство «Просвещение»

⌚ 14 марта
09:30 – 10:30

Зарегистрироваться

К первым международным победам со «Звёздным английским» для начальной школы

Мильруд Радислав Петрович, доктор педагогических наук, профессор кафедры Международная профессиональная и научная коммуникация Тамбовского государственного технического университета, автор УМК «Звёзды моего города»

⌚ 15 марта
10:00 – 11:00

Зарегистрироваться

Серия вебинаров для начинающих работать с линией УМК «English 2–11»
Особенности обучения лексической стороне речи в УМК «Английский язык. 3 класс» и в УМК «Английский язык. 4 класс»

Стрельникова Ольга Викторовна, член авторского коллектива линии УМК «English 2–11»

⌚ 15 марта
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

Преподавание английского языка как второго иностранного при реализации программы внеурочной деятельности

Соднам Алина Владимировна, методист Центра лингвистического образования издательства «Просвещение»

⌚ 16 марта
09:00 – 10:00

Зарегистрироваться

Использование книг для чтения УМК «English» (авторы Кузовлев В.П. и др.) издательства Просвещение для достижения образовательных результатов во внеурочной деятельности

Дуванова Ольга Викторовна, авторского коллектива линии УМК «English» 2–11

⌚ 16 марта
10:00 – 11:00

Зарегистрироваться

Средство контроля достигнутых результатов на пороге средней ступени образования

Покидова Анастасия Дмитриевна, учитель высшей категории, учитель английского языка МОУ «Хорошовская СОШ», Коломенский р-н МО, автор учебных пособий издательства «Просвещение»

⌚ 26 марта
11:00 – 13:00

Зарегистрироваться

  АСТРОНОМИЯ

Реализация астрономического практикума средствами УМК «Сферы»

Литвинов Олег Андреевич, ведущий методист по физике Центра «Сферы» издательства «Просвещение»

⌚ 7 марта
11:00 – 13:00

Зарегистрироваться

  БИОЛОГИЯ

Как сдать ЕГЭ по биологии на 100 баллов! Решение трудных заданий

Евсеев Антон Вячеславович, редактор Центра естественно-математического образования издательства «Просвещение», учитель биологии СУНЦ МГУ

⌚ 2 марта
10:30 – 11:00

Зарегистрироваться

Идеальные задания по биологии. Это какие?

Токарева Марина Викторовна, ведущий методист редакции биологии и естествознания Центра естественно-математического образования издательства «Просвещение»

⌚ 2 марта
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

Оценка развёрнутого ответа выпускника на ОГЭ по биологии

Скворцов Павел Михайлович, кандидат педагогических наук, доцент, руководитель городской экспериментальной площадки (ГЭП) «Формирование системы оценки качества образовательного процесса в современной школе» Московского центра качества образования

⌚ 5 марта
09:00 – 11:00

Зарегистрироваться

Формирование и развитие регулятивных универсальных учебных действий средствами курсов «Окружающий мир» УМК «Школа России» и «Биология» УМК «Линия жизни»

Токарева Марина Викторовна, ведущий методист редакции биологии и естествознания Центра естественно-математического образования издательства «Просвещение»
Карацуба Ольга Владимировна, ведущий методист редакции естественно-математических предметов Центра начального образования издательства «Просвещение»

⌚ 16 марта
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

Возможности использования электронных ресурсов на уроках биологии средствами УМК «Линия жизни»

Швецов Глеб Геннадьевич, кандидат педагогических наук, профессор, соавтор учебно-методического комплекта по биологии «Линия жизни» издательства «Просвещение»

⌚ 21 марта
11:00 – 13:00

Зарегистрироваться

Использование живых объектов на уроках биологии на примере УМК «Линия жизни» (под ред. В.В. Пасечника)

Швецов Глеб Геннадьевич, кандидат педагогических наук, профессор, соавтор учебно-методического комплекта по биологии «Линия жизни» издательства «Просвещение»

⌚ 28 марта
09:30 – 11:00

Зарегистрироваться

Энергия в биосфере

Сергеев Михаил Георгиевич, профессор кафедры общей биологии, доктор биологических наук, соавтор учебников по общей биологии издательства «Просвещение»

⌚ 30 марта
09:00 – 11:00

Зарегистрироваться

 ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Реализация исследовательской и проектной деятельности в дошкольных образовательных организациях в соответствии с ФГОС ДО

Андреевская Елена Германовна, кандидат биологических наук, доцент кафедры естественнонаучного образования ГБОУ ВО МО «Академия социального управления»

⌚ 5 марта
11:00 – 13:00

Зарегистрироваться

Как решаются проблемы детской неусидчивости с помощью методики «Академия Монсиков»

Архипова Юлия Сергеевна, методист ООО «Монсики»

⌚ 6 марта
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

Технологии поддержки детской инициативы в развитии детей младшего дошкольного возраста

Скоролупова Оксана Алексеевна, вице-президент Института мобильных образовательных систем, вице-президент ассоциации Фребель-педагогов, федеральный эксперт, член Экспертного совета по дошкольному образованию Государственной Думы Федерального Собрания РФ, почетный работник общего образования РФ

⌚ 13 марта
09:00 – 11:00

Зарегистрироваться

Образование в семье: социальный и эмоциональный интеллект

Соловьёва Елена Викторовна, кандидат педагогических наук, научный руководитель программы «Радуга», психолог, доцент, генеральный директор и руководитель образовательных программ психологического центра поддержки семьи «Контакт»

⌚ 14 марта
11:00 – 13:00

Зарегистрироваться

Формирование звуковой аналитико-синтетической активности как предпосылки обучения грамоте на примере парциальной образовательной программы Е.В. Колесниковой «От звука к букве»

Колесникова Елена Владимировна, педагог высшей квалификации, отличник народного просвещения, лектор Московского Института Открытого Образования, автор более 100 пособий по развивающему обучению дошкольников

⌚ 14 марта
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

Использование потенциала свободного времени для социализации детей дошкольного возраста

Мартинкова Евгения Викторовна, педагог-психолог, автор пособий программы «Преемственность»

⌚ 20 марта
11:00 – 13:00

Зарегистрироваться

Особенности развития эмоционально-волевой сферы ребенка

Капура Елена Николаевна, психолог, ведущий специалист обучения партнеров, преподаватель МИП, эксперт по методике развития эмоционального интеллекта ООО «Монсики»

⌚ 21 марта
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

Здоровьеформирующие и здоровьесберегающие технологии в работе с дошкольниками

Онишина Валентина Волевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры человековедения и  физической культуры ГБОУ ВО МО «Академия социального управления», практический психолог, один из авторов ООП ДО «Разноцветная планета», автор методических пособий для детей и педагогов ДОУ

⌚ 28 марта
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

Математика в жизни ребенка и «Математика для жизни». Развитие элементарных математических представлений в образовательном процессе средней группы детского сада

Кочемасова Елена Евгеньевна, соавтор курса математического развития дошкольников «Игралочка», соавтор комплексной образовательной программы дошкольного образования «Мир открытий», лауреат премии Президента в области образования РФ

⌚ 30 марта
11:00 – 13:00

Зарегистрироваться

 ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ

Конструирование современного урока по естествознанию (УМК «Лабиринт»). Часть 2

Алексашина Ирина Юрьевна, доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой естественно-научного образования Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования (СПб АППО), автор издательства «Просвещение»

⌚ 1 марта
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

  ИЗО

Развитие творческий способностей средствами УМК Т.Я. Шпикаловой. Основная школа

Медведева Дарья Андреевна, методист Центра художественно-эстетического и физического образования издательства «Просвещение»

⌚ 7 марта
09:00 – 11:00

Зарегистрироваться

Открытый урок с «Просвещением». Изобразительное искусство

Фомичева Юлия Сергеевна, учитель изобразительного искусства и черчения ГБОУ г. Москвы «Школа №1564 имени Героя Советского Союза А.П. Белобородова»

⌚ 19 марта
17:45 – 19:00

Зарегистрироваться

Видеть. Ведать. Творить. Учимся по школе Б.М. Неменского

Медведева Дарья Андреевна, методист Центра художественно-эстетического и физического образования издательства «Просвещение»

⌚ 27 марта
09:00 – 11:00

Зарегистрироваться

Some Image ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК

Формирование и совершенствование социокультурной компетенции в УМК «Испанский язык. 5–9 классы. Углубленный уровень

Парцевская Татьяна Владиленовна, редактор редакции романских языков Центра лингвистического образования издательства «Просвещение»

⌚ 20 марта
15:00 – 16:00

Зарегистрироваться

 ИСТОРИЯ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

От Французской революции до Первой мировой войны: особенности освещения мировой истории в учебнике 8 класса УМК «Сферы»

Медяков Александр Сергеевич, кандидат исторических наук, доцент кафедры новой и новейшей истории стран Европы и Америки исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова

⌚ 6 марта
11:00 – 13:00

Зарегистрироваться

Картографические новинки издательства «Просвещение». Атласы и контурные карты для 9 класса по Истории России, УМК под редакцией А.В. Торкунова

Тороп Валерия Валерьевна. кандидат исторических наук, доцент Московского института открытого образования, автор пособий к УМК под ред. А.В. Торкунова; Перелыгин Виктор Владимирович, координатор по истории Центра «Сферы» издательства «Просвещение»

⌚ 27 марта
14:00 – 15:00

Зарегистрироваться

Some Image КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК

Формирование и совершенствование социокультурной компетенции в УМК «Время учить китайский! 5-9 классы»

Потаева Анна Дмитриевна, методист по китайскому языку редакции романских языков Центра лингвистического образования издательства «Просвещение»

⌚ 6 марта
16:00 – 17:00

Зарегистрироваться

Открытый урок с «Просвещением». Китайский язык

Щетинкина Оксана Борисовна, учитель китайского языка ГБОУ г. Москвы «Школа №2104 на Таганке»

⌚ 12 марта
17:45 – 19:00

Зарегистрироваться

Предметная линия УМК «Время учить китайский!»: особенности формирования лексической компетенции при изучении китайского языка в основной школе

Сизова Александра Александровна, руководитель авторского коллектива линии УМК «Время учить китайский!», кандидат исторических наук, учитель высшей категории, доцент Школы востоковедения Факультета мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», учитель китайского языка и страноведения Китая ГАОУ Школа №548 «Царицыно», руководитель направления «Китайский язык» Ассоциации учителей иностранных языков г. Москвы

⌚ 16 марта
11:00 – 13:00

Зарегистрироваться

Some Image ЛИТЕРАТУРА

Читаем вместе школьную программу по литературе

Мещанкина Надежда Александровна, ведущий методист редакции русского языка и литературы Центра гуманитарного образования издательства «Просвещение»

⌚ 5 марта
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

Краткость – сестра таланта: пишем, сокращаем, обобщаем на ОГЭ

Кубатина Светлана Владимировна, методист редакции русского языка и литературы издательства «Просвещение»

⌚ 29 марта
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

Some Image МАТЕМАТИКА

Новые учебные пособия «Алгебра. 7, 8, 9-й класс» и «Алгебра и начала математического анализа. 10, 11-й класс»

Мордкович Александр Григорьевич, профессор, доктор педагогических наук, Заслуженный деятель науки РФ, лауреат премии Президента РФ в области образования, имеет медаль им. К.Д. Ушинского, Отличник народного образования, автор УМК по математике для основной и старшей школы

⌚ 14 марта
16:00 – 17:45

Зарегистрироваться

Проблемы преподавания углублённого курса алгебры в основной школе

Феоктистов Илья Евгеньевич, учитель высшей категории, автор УМК Алгебра (7–9) под редакцией Ю.Н. Макарычева

⌚ 19 марта
16:00 – 17:30

Зарегистрироваться

Способы и приемы оформления задач повышенного и высокого уровней сложности на ОГЭ по математике. Геометрические задачи

Крайнева Лариса Борисовна, старший преподаватель кафедры математики Московского института открытого образования, кандидат педагогических наук, автор учебных пособий

⌚ 29 марта
16:00 – 17:30

Зарегистрироваться

Интенсивный курс подготовки к ОГЭ. Алгебра

Генералова Марина Владимировна, методист редакции математики и информатики Центра естественно-математического образования издательства «Просвещение»

⌚ 30 марта
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

Some Image НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА

Открытый урок с «Просвещением». Математика (начальная школа)

Идежина Любовь Викторовна, учитель начальных классов ГБОУ г. Москвы «Школа №1394 «На набережной»

⌚ 5 марта
17:45 – 19:00

Зарегистрироваться

Как решаются проблемы детской неусидчивости с помощью методики «Академия Монсиков»

Архипова Юлия Сергеевна, методист ООО «Монсики»

⌚ 6 марта
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

Формирование и развитие регулятивных универсальных учебных действий средствами курсов «Окружающий мир» УМК «Школа России» и «Биология» УМК «Линия жизни»

Токарева Марина Викторовна, ведущий методист редакции биологии и естествознания Центра естественно-математического образования издательства «Просвещение»; Карацуба Ольга Владимировна, ведущий методист редакции естественно-математических предметов Центра начального образования издательства «Просвещение»

⌚ 16 марта
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

Формирование оценочной самостоятельности младших школьников средствами курса «Окружающий мир» системы «Перспектива»

Новицкая Марина Юрьевна, кандидат филологических наук, ведущий научный сотрудник Федерального института развития образования (г. Москва), автор УМК «Окружающий мир» («Перспектива»)

⌚ 19 марта
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

Школа России – традиции и современность. Как выбрать свой учебник?

Бойкина Марина Викторовна, старший преподаватель кафедры начального образования Академии постдипломного Педагогического образования г. Санкт-Петербург, член авторского коллектива УМК «Школа России» и УМК «Перспектива»

⌚ 21 марта
09:00 – 11:00

Зарегистрироваться

Школа для родителей. Как помочь ребенку успешно справиться с некоторыми заданиями ВПР по русскому языку (проверка сформированности текстовых умений)?

Тюрина Наталья Петровна, ведущий методист редакции русского языка и литературного чтения Центра начального образования издательства «Просвещение»

⌚ 23 марта
11:00 – 13:00

Зарегистрироваться

Анализ и интерпретация художественного текста на уроках литературного чтения (УМК «Школа России»)

Колосова Марина Валерьевна, ведущий методист редакции русского языка и литературного чтения Центра начального образования издательства «Просвещение»

⌚ 28 марта
11:00 – 13:00

Зарегистрироваться

Урок рефлексии в начальной школе: особенности структуры, организации и содержания

Игушева Ирина Александровна, ведущий методист Центра начального образования издательства «Просвещение»

⌚ 29 марта
11:00 – 13:00

Зарегистрироваться

Some Image НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК

УМК «Вундеркинды» для 5–9 классов: немецкий язык для настоящих вундеркиндов!

Харыбина Дарья Юрьевна, редактор редакции немецкого языка Центра лингвистического образования издательства «Просвещение»

⌚ 1 марта
11:00 – 12:00

Зарегистрироваться

Развиваем коммуникативную компетенцию на уроках немецкого языка с УМК «Горизонты» для 10–11 классов

Ольховик Мария Юрьевна, ведущий редактор редакции немецкого языка Центра лингвистического образования издательства «Просвещение»

⌚ 23 марта
14:00 – 15:00

Зарегистрироваться

Some Image ОСНОВЫ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

Открытый урок с «Просвещением». Основы финансовой грамотности

Тюрина Лидия Олеговна, учитель экономики ГБОУ г. Москвы «Московская международная школа»

⌚ 26 марта
17:45 – 19:00

Зарегистрироваться

 Some Image РУССКИЙ ЯЗЫК

Особенности подготовки к итоговой аттестации по русскому языку в 2018 году. Работа над ошибками

Корнута Ирина Васильевна, кандидат педагогических наук, доцент, руководитель проекта Редакции «Поколение V» издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний»

⌚ 12 марта
16:00 – 17:30

Зарегистрироваться

Как сделать урок русского языка не только полезным, но и увлекательным

Бондаренко Марина Анатольевна, кандидат педагогических наук, профессор кафедры русского языка Академии труда и социальных отношений, член Союза писателей России, автор поурочных разработок по русскому языку для 5, 6 классов

⌚ 26 марта
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

Краткость – сестра таланта: пишем, сокращаем, обобщаем на ОГЭ

Кубатина Светлана Владимировна, методист редакции русского языка и литературы издательства «Просвещение»

⌚ 29 марта
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

 Some Image ФИЗИКА

Цикл вебинаров «Готовим к ЕГЭ: учим решать задачи». Лекция 3. Обучение решению задач по законам сохранения, статике и гидростатике

Генденштейн Лев Элевич, кандидат физико-математических наук, учитель-методист высшей квалификационной категории, ведущий автор УМК «Физика» для 7-9 и 10-11 классов издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний»

⌚ 1 марта
16:00 – 17:30

Зарегистрироваться

Диагностика обучаемости и обученности, при обучении физике, с помощью УМК «Сферы»

Литвинов Олег Андреевич, ведущий методист по физике Центра «Сферы» издательства «Просвещение»

⌚ 5 марта
11:00 – 13:00

Зарегистрироваться

Цикл вебинаров «Готовим к ЕГЭ: учим решать задачи». Лекция 4. Обучение решению задач по молекулярной физике и термодинамике

Генденштейн Лев Элевич, кандидат физико-математических наук, учитель-методист высшей квалификационной категории, ведущий автор УМК «Физика» для 7–9 и 10–11 классов издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний»

⌚ 15 марта
16:00 – 17:30

Зарегистрироваться

Цикл вебинаров «Готовим к ЕГЭ: учим решать задачи». Лекция 5. Обучение решению задач по электростатике и законам постоянного тока

Генденштейн Лев Элевич, кандидат физико-математических наук, учитель-методист высшей квалификационной категории, ведущий автор УМК «Физика» для 7–9 и 10–11 классов издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний»

⌚ 20 марта
16:00 – 17:30

Зарегистрироваться

Геометрическая оптика

Парфентьева Наталия Андреевна, кандидат физико-математических наук, профессор, учитель физики международной гимназии «Новые Вешки», автор издательства «Просвещение»

⌚ 26 марта
16:00 – 17:30

Зарегистрироваться

Дифференциальный подход в обучении физике средствами УМК «Сферы»

Литвинов Олег Андреевич, ведущий методист по физике Центра «Сферы» издательства «Просвещение»

⌚ 27 марта
11:00 – 13:00

Зарегистрироваться

Some Image ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК

Успешная подготовка к ЕГЭ по французскому языку, или как стать высокобалльником

Николаева Виктория Вячеславовна, член Федеральной комиссии разработчиков КИМ ЕГЭ по французскому языку ФИПИ, ведущий эксперт комиссии ЕГЭ по французскому языку г. Москвы, заместитель председателя центрально-методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку Министерства образования и науки РФ

⌚ 5 марта
16:00 – 17:30

Зарегистрироваться

Социокультурный компонент в аутентичных материалах в учебно-методических комплектах для 10 и 11 классов серии «Французский в перспективе»

Шувалова Надежда Владимировна, редактор редакции романских языков Центра лингвистического образования издательства «Просвещение»

⌚ 20 марта
14:00 – 15:00

Зарегистрироваться

 Some Image ЭЛЕКТРОННЫЙ УЧЕБНИК

Открытый урок с «Просвещением». Математика (начальная школа)

Идежина Любовь Викторовна, учитель начальных классов ГБОУ г. Москвы «Школа №1394 «На набережной»

⌚ 5 марта
17:45 – 19:00

Зарегистрироваться

Открытый урок с «Просвещением». Китайский язык

Щетинкина Оксана Борисовна, учитель китайского языка ГБОУ г. Москвы «Школа №2104 на Таганке»

⌚ 12 марта
17:45 – 19:00

Зарегистрироваться

Открытый урок с «Просвещением». Изобразительное искусство

Фомичева Юлия Сергеевна, учитель изобразительного искусства и черчения ГБОУ г. Москвы «Школа №1564 имени Героя Советского Союза А.П. Белобородова»

⌚ 19 марта
17:45 – 19:00

Зарегистрироваться

Открытый урок с «Просвещением». Основы финансовой грамотности

Тюрина Лидия Олеговна, учитель экономики ГБОУ г. Москвы «Московская международная школа»

⌚ 26 марта
17:45 – 19:00

Зарегистрироваться

 

 

АДМИНИСТРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Локальные нормативные акты: от теории к практике. Часть 1

•  16 марта, 14:30 – 15:30 (МСК)

А. И. Ломов, заместитель главного редактора журнала «Практика административной работы в школе», эксперт информационного портала «Реализация Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"».

Принять участие

Локальные нормативные акты: от теории к практике. Часть 2

•  19 марта, 16:00 – 17:00 (МСК)

А. И. Ломов, заместитель главного редактора журнала «Практика административной работы в школе», эксперт информационного портала «Реализация Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"».

Принять участие

Локальные нормативные акты: от теории к практике. Часть 3

•  20 марта, 17:30 – 18:30 (МСК)

А. И. Ломов, заместитель главного редактора журнала «Практика административной работы в школе», эксперт информационного портала «Реализация Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"».

Принять участие
 
 

ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

А читать пусть в школе учат! Часть 1

•  12 марта, 16:00 – 17:00 (МСК)

А. Е. Гарагозова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольной дефектологии МПГУ, заведующая учебно-производственной лабораторией «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья» в МГППУ.

Принять участие

А читать пусть в школе учат! Часть 2

•  26 марта, 13:00 – 14:00 (МСК)

А. Е. Гарагозова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольной дефектологии МПГУ, заведующая учебно-производственной лабораторией «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья» в МГППУ.

Принять участие

От iPad два вершка, или как работать педагогу в детском саду с детьми цифрового поколения?

•  27 марта, 11:30 – 12:30 (МСК)

С. Ю. Новикова, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №174» (Воронеж), руководитель структурного подразделения «Лекотека», эксперт аттестационной комиссии Воронежского института развития образования.

Принять участие

Игра как основа клубного часа

•  28 марта, 13:00 – 14:00 (МСК)

Н. П. Гришаева, старший научный сотрудник Института социализации РАН, научный руководитель региональной инновационной площадки (Москва).

Принять участие
 
 

НАЧАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Проектная деятельность в обучении математике младших школьников

•  5 марта, 11:30 – 12:30 (МСК)

О. В. Муравина, кандидат педагогических наук, доцент кафедры математического образования ИРОТ, автор учебных изданий по математике.

Г. К. Муравин, кандидат педагогических наук, профессор, почетный работник образования, заведующий кафедрой математического образования ИРОТ, автор учебных изданий по математике.

Принять участие

Возможности ЭФУ и ЭОР при реализации технологии моделирования на уроках в начальной школе (совместно с «ЯКласс»)

•  5 марта, 17:30 – 18:80 (МСК)

О. Н. Комарова, методист по начальному образованию корпорации «Российский учебник».

М. Н. Володина, методист ЭОР «ЯКласс».

Принять участие

Учимся думать: анализируем, сравниваем, обобщаем, классифицируем

•  6 марта, 14:30 – 15:30 (МСК)

Ю. А. Терехова, методист по начальному образованию корпорации «Российский учебник».

Е. А. Судьина, главный методист по начальному образованию корпорации «Российский учебник».

Принять участие

Некоторые аспекты подготовки к ВПР младшего школьника (окружающий мир)

•  12 марта, 13:00 – 14:00 (МСК)

Р. Ш. Мошнина, кандидат педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой начального образования АСОУ.

В. Ф. Краснопёрова, старший преподаватель кафедры начального образования АСОУ.

Принять участие

Практическая геометрия и элементы черчения в курсе технологии

•  13 марта, 13:00 – 14:00 (МСК)

Е. А. Лутцева, кандидат педагогических наук, профессор кафедры начального и дошкольного образования ФГАОУ ДПО АПК и ППРО, авторучебных изданий по технологии.

Принять участие

Работа с текстом при подготовке к ВПР

•  19 марта, 14:30 – 15:30 (МСК)

С. В. Иванов, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка Института филологии и иностранный языков МПГУ, автор УМК«Русский язык».

Принять участие

Качественное освоение планируемых результатов, обеспечивающих преемственность в реализации предметных областей ОРКСЭ и ОДНК

•  20 марта, 10:00 – 11:00 (МСК)

Н. Ф. Виноградова, руководитель Центра начального общего образования ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО», доктор педагогических наук, профессор, автор УМК по ОРКСЭ.

Принять участие

Современный урок литературного чтения: от предметных действий к универсальным. Часть 2

•  20 марта, 13:00 – 14:00 (МСК)

И. С. Хомякова, кандидат педагогических наук, старший научный сотрудник Центра начального общего образования ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО».

Принять участие

От языковых знаний к речевому развитию. Часть 3

•  22 марта, 13:00 – 14:00 (МСК)

Л. Я. Желтовская, кандидат педагогических наук, автор учебных изданий по русскому языку.

Принять участие
 
 

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

Перевод как особый вид речевой деятельности в УМК «FORWARD+»

•  1 марта, 14:30 – 15:30 (МСК)

М. В. Вербицкая, доктор филологических наук, профессор, автор учебных изданий по английскому языку линии «Forward».

Принять участие

Формирование метапредметных умений учащихся на уроках английского языка в 7 и 8 классах

•  14 марта, 11:30 – 12:30 (МСК)

М. З. Биболетова, кандидат педагогических наук, доцент, старший научный сотрудник Центра филологического образования ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО», автор УМК «Английский с удовольствием» / Enjoy English.

Принять участие

Интегрированные задания на понимание письменного и устного текстов Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

•  21 марта, 14:30 – 15:30 (МСК)

Ю. Б. Курасовская, кандидат филологических наук, председатель Центральной методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

Принять участие

Использование метода оппозиций в обучении грамматике современного английского языка (на материале УМК «Rainbow English»)

•  28 марта, 14:30 – 15:30 (МСК)

О. В. Афанасьева, доктор филологических наук, профессор, декан факультета английской филологии МГПУ, автор УМК «Rainbow English».

К. М. Баранова, доктор филологических наук, профессор кафедры английской филологии МГПУ, соавтор УМК «Rainbow English».

Принять участие
 
 

АСТРОНОМИЯ

Подготовка к ЕГЭ: задания по астрономии

•  28 марта, 17:00 – 18:00 (МСК)

В. А. Муранов, учитель физики, победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2009».

Принять участие
 
 

БИОЛОГИЯ

Проектная и исследовательская деятельность в природе весной

•  1 марта, 16:00 – 17:00 (МСК)

А. С. Боголюбов, кандидат биологических наук, профессор Montana State University (USA), директор Экологического Центра «Экосистема».

Принять участие

Готовимся к ЕГЭ. Часть 4. Задания линии 26

•  12 марта, 10:00 – 11:00 (МСК)

Г. И. Лернер, кандидат педагогических наук, профессор МИОО.

Принять участие

Современный урок биологии

•  23 марта, 14:30 – 15:30 (МСК)

Д. А. Логинов, старший методист и старший преподаватель кафедры управления развитием образования ГАУ ДПО «СОИРО», магистр, учитель биологии и химии, победитель конкурса «Учитель года – 2016» (Саратов).

Принять участие
 
 

ГЕОГРАФИЯ

Как научить детей читать карту и решать практические задачи на уроках географии

•  5 марта, 16:00 – 17:00 (МСК)

О. В. Крылова, доцент кафедры методики преподавания истории ФГАОУ ДПО АПК и ППРО, социально-политических дисциплин и права, главный редактор приложения «Мастер-класс» ИД «Методист».

Принять участие

Как помочь одаренным детям не останавливаться на достигнутом

•  6 марта, 13:00 – 14:00 (МСК)

М. С. Соловьев, кандидат педагогических наук, преподаватель кафедры географического образования, инновационных и космических технологий МИОО.

Принять участие

ГИА и ВПР 2018 года. Взгляд эксперта

•  12 марта, 14:30 – 15:30 (МСК)

В. В. Барабанов, старший научный сотрудник лаборатории дидактики географии ИСМО РАО, член федеральной предметной комиссии разработчиков КИМ ЕГЭ по географии.

Принять участие

Научно-техническая революция и ее влияние на мировое хозяйство XXI века

•  13 марта, 11:30 – 12:30 (МСК)

А. П. Кузнецов, кандидат географических наук, доцент кафедры естественнонаучных дисциплин ГБОУ ВПО МО «Академия социального управления», автор учебных изданий по географии.

Принять участие

Машиностроение в России сегодня: проблемы, тенденции, перспективы

•  15 марта, 14:30 – 15:30 (МСК)

Е. В. Баранчиков, кандидат географических наук, доцент, старший научный редактор издательства «Большая российская энциклопедия».

Принять участие

География. Готовимся к ГИА

•  20 марта, 14:30 – 15:30 (МСК)

В. Б. Пятунин, кандидат педагогических наук, доцент кафедры методики преподавания географии МПГУ.

Принять участие

Подготовка к ЕГЭ: география

•  27 марта, 17:00 – 18:00 (МСК)

А. И. Сафаров, учитель географии ЧОУ СОШ «Ломоносовская школа», лауреат конкурса «Учитель года».

Принять участие

Взаимные санкции России и Запада: последствия и перспективы

•  28 марта, 16:00 – 17:00 (МСК)

И. В. Голубченко, кандидат географических наук, доцент кафедры зарубежного регионоведения и международного сотрудничества ИГСУ РАНХиГС.

Принять участие
 
 

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

ИЗО в начальной школе: ресурсы УМК для достижения образовательных результатов

•  2 марта, 14:30 – 15:30 (МСК)

Н. М. Сокольникова, доктор педагогических наук, профессор, научный руководитель лаборатории дизайна МГГУ им. М. А. Шолохова, авторучебных изданий по изобразительному искусству.

Принять участие

Уроки изобразительного искусства в школе

•  14 марта, 16:00 – 17:00 (МСК)

С. П. Ломов, академик РАО, доктор педагогических наук, профессор кафедры живописи и композиции факультета изобразительных искусств ГОУ ВПО МГПУ, автор УМК «Изобразительное искусство» для 5–9 классов.

Принять участие
 
 

ИСТОРИЯ РОССИИ / ВСЕОБЩАЯ ИСТОРИЯ

Великая Отечественная война: применение видео- и аудиоматериалов на уроках истории

•  2 марта, 11:30 – 12:30 (МСК)

М. В. Провоторов, учитель истории МБОУ «Лицей №50 при ДГТУ» (Ростов-на-Дону).

Принять участие

Новые учебники – новые возможности: промежуточные итоги апробации и практика применения

•  29 марта, 13:00 – 14:00 (МСК)

С. В. Агафонов, учитель истории и обществознания образовательного комплекса №627 (Москва), ведущий методист по истории корпорации «Российский учебник».

С. А. Гонтарь, методист по истории и обществознанию корпорации «Российский учебник».

О. Н. Журавлева, доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой социального образования ГБУ ДПО Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования.

И. Е. Барыкина, доктор исторических наук, доцент кафедры социального образования ГБУ ДПО Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования.

Принять участие

Трудные вопросы истории: последствия и оценка перестройки в России

•  30 марта, 14:30 – 15:30 (МСК)

А. В. Шубин, доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Центра истории России, Украины, Белоруссии Института всеобщей истории РАН, автор учебника «Всеобщая история. Новейшая история. 9 класс».

Принять участие
 
 

МАТЕМАТИКА

Готовимся к ВПР по математике в 6 классе

•  2 марта, 13:00 – 14:00 (МСК)

Е. В. Федорова, учитель математики высшей категории МБОУ «Лицей №50 при ДГТУ» (Ростов-на-Дону).

Принять участие

Подготовка к ЕГЭ: математика, профильный уровень

•  15 марта, 17:00 – 18:00 (МСК)

А. В. Доронин, учитель математики гимназии №1520 им. Капцовых.

Принять участие

Проектная деятельность в обучении математике

•  26 марта, 16:00 – 17:00 (МСК)

О. В. Муравина, кандидат педагогических наук, доцент кафедры математического образования ИРОТ, автор учебных изданий по математике.

Г. К. Муравин, кандидат педагогических наук, профессор, почетный работник образования, заведующий кафедрой математического образования ИРОТ, автор учебных изданий по математике.

Принять участие
 
 

МУЗЫКА

Преподавание музыки в 7 классе. Музыкальный образ и музыкальная драматургия

•  15 марта, 13:00 – 14:00 (МСК)

В. О. Усачева, кандидат педагогических наук, член Союза композиторов РФ, старший научный сотрудник ФГНБУ «Институт художественного образования и культурологии РАО», автор учебных изданий по музыке.

Принять участие
 
 

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

Мини-сочинение по обществознанию: сложные вопросы подготовки школьников к заданию 29 в ЕГЭ

•  12 марта, 17:30 – 18:30 (МСК)

И. В. Крутова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры всеобщей истории и методики преподавания истории и обществоведения ВГСПУ, учитель обществознания МОУ СОШ №35 (Волжский), эксперт по проверке развернутых заданий ЕГЭ по обществознанию.

Принять участие

Работа с иллюстрациями на уроках обществознания в 6 классе

•  15 марта, 11:30 – 12:30 (МСК)

С. В. Агафонов, учитель истории и обществознания образовательного комплекса №627 (Москва), ведущий методист по истории корпорации «Российский учебник».

Принять участие
 
 

ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ОБЖ: деятельностная составляющая процесса обучения

•  27 марта, 14:30 – 15:30 (МСК)

Н. Ф. Виноградова, руководитель Центра начального общего образования ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО», доктор педагогических наук, профессор, автор УМК по ОБЖ.

Принять участие
 
 

РУССКИЙ ЯЗЫК / ЛИТЕРАТУРА

Использование Timeline на уроках филологического профиля

•  6 марта, 11:30 – 12:30 (МСК)

М. Г. Низенькова, методист по русскому языку и литературе корпорации «Российский учебник».

Принять участие

Подготовка к ОГЭ по русскому языку. Тестовая часть

•  13 марта, 17:30 – 18:30 (МСК)

Т. А. Захарова, заместитель директора по УВР МБОУ СШ №7 (Касимов), учитель русского языка и литературы.

Принять участие

Как работать с художественным текстом? Продуктивные методы анализа

•  21 марта, 16:00 – 17:00 (МСК)

А. К. Михальская, доктор педагогических наук, кандидат филологических наук, профессор, член Союза писателей России, романист.

Принять участие

Урок русского языка: эффективные приемы и технологии с сервисом «Классная работа»

•  23 марта, 16:00 – 17:00 (МСК)

О. Н. Бойцов, кандидат филологических наук, ведущий методист по русскому языку и литературе корпорации «Российский учебник».

Принять участие

Подготовка к ОГЭ по русскому языку. Изложение. Сочинение

•  23 марта, 17:30 – 18:30 (МСК)

Т. А. Захарова, заместитель директора по УВР МБОУ СШ №7 (Касимов), учитель русского языка и литературы.

Принять участие

Устное собеседование 2018

•  29 марта, 17:30 – 18:30 (МСК)

Т. А. Захарова, заместитель директора по УВР МБОУ СШ №7 (Касимов), учитель русского языка и литературы.

Принять участие
 
 

ТЕХНОЛОГИЯ

Проектная деятельность на уроках технологии. Часть 2

•  13 марта, 14:30 – 15:30 (МСК)

В. Я. Бармина, старший преподаватель кафедры теории и методики обучения технологии и экономике ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования».

Принять участие

Итоговый контроль на уроках технологии

•  21 марта, 10:00 – 11:00 (МСК)

И. Ю. Мельникова, заведующая кафедрой предметных областей «Искусство» и «Технология» ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО (Новосибирск).

Принять участие
 
 

ФИЗИКА

Физика для старшеклассников: особенности преподавания

•  1 марта, 13:00 – 14:00 (МСК)

А. В. Пешкова, кандидат педагогических наук, методист по физике корпорации «Российский учебник».

Принять участие

Особенности курса физики. 7–9 классы. Часть 1

•  6 марта, 16:00 – 17:00 (МСК)

С. А. Холина, кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой методики преподавания физики МГОУ, член-корреспондент МАНПО, авторучебных изданий по физике.

Принять участие

Подготовка к ЕГЭ: физика

•  14 марта, 17:00 – 18:00 (МСК)

В. А. Муранов, учитель физики, победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2009».

Принять участие

ЕГЭ по физике. Часть 1

•  16 марта, 16:00 – 17:00 (МСК)

В. А. Опаловский, кандидат технических наук, учитель высшей категории, методист по физике корпорации «Российский учебник».

Принять участие

Дистанционное обучение по физике (совместно с «ЯКласс»)

•  30 марта, 16:00 – 17:00 (МСК)

Е. Н. Долгих, кандидат педагогических наук, ведущий методист по физике и дистанционному обучению корпорации «Российский учебник».

М. Н. Володина, методист ЭОР «ЯКласс».

Принять участие
 
 

ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА

Школьный учебник по физической культуре в условиях ФГОС

•  5 марта, 13:00 – 14:00 (МСК)

Г. И. Погадаев, кандидат педагогических наук, преподаватель ГБОУ СПО МО «Училище (техникум) олимпийского резерва №1» (Краснознаменск), автор учебных изданий по физической культуре.

Принять участие
 
 

ХИМИЯ

Подготовка к ЕГЭ: качественные реакции

•  14 марта, 14:30 – 15:30 (МСК)

Л. И. Асанова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры естественнонаучного образования ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования», автор учебных изданий по химии.

Принять участие

Подготовка к ЕГЭ: химия

•  21 марта, 17:00 – 18:00 (МСК)

П. А. Оржековский, доктор педагогических наук, профессор МПГУ, авторУМК по химии.

Принять участие

Олимпиада по химии. Часть 1

•  22 марта, 16:00 – 17:00 (МСК)

В. В. Лунин, доктор химических наук, профессор, академик РАН, президент химического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, авторучебных изданий по химии.

Принять участие

Готовимся к ЕГЭ по химии. Часть 6

•  28 марта, 10:00 – 11:00 (МСК)

М. А. Ахметов, доктор педагогических наук, профессор кафедры методики естественнонаучного образования и информационных технологий ФГБОУ ВПО «УлГПУ им. И. Н. Ульянова», автор учебных изданий по химии.

Принять участие
 
 

ШАХМАТЫ

Методика проведения урока «Основные принципы игры в дебюте»

•  20 марта, 11:30 – 12:30 (МСК)

М. В. Полетова, мастер спорта по шахматам ФИДЕ, член президиума Шахматной федерации Тульской области.

Принять участие
 
 

ЭЛЕКТРОННЫЕ ФОРМЫ УЧЕБНИКОВ

Электронные формы учебников: от плана внедрения до применения на практике

•  5 марта, 14:30 – 15:30 (МСК)

Р. Э. Акопов, руководитель проекта образовательной платформы LECTAкорпорации «Российский учебник», эксперт в сфере электронного образования и контента.

С. А. Кутузов, координатор проекта по развитию цифровых образовательных технологий, педагог-организатор ОЧУ «Газпром школа».

Принять участие

Электронная школа. Что изменится? (совместно с «ЯКласс»)

•  13 марта, 16:00 – 17:00 (МСК)

Р. Э. Акопов, руководитель проекта образовательной платформы LECTAкорпорации «Российский учебник», эксперт в сфере электронного образования и контента.

М. Н. Володина, методист ЭОР «ЯКласс».

Принять участие

Освоение информационных технологий в образовании на базе цифровых сервисов LECTA и «ЯКласс»

•  15 марта, 16:00 – 17:00 (МСК)

С. А. Кутузов, координатор проекта по развитию цифровых образовательных технологий, педагог-организатор ОЧУ «Газпром школа».

М. Н. Володина, методист ЭОР «ЯКласс».

Принять участие

Электронная форма учебника и онлайн-задачники «ЯКласс» – первые шаги к цифровому образованию

•  20 марта, 16:00 – 17:00 (МСК)

А. А. Хлап, координатор проекта «Шахматы», методист по ЭФУ корпорации «Российский учебник».

М. Н. Володина, методист ЭОР «ЯКласс».

Принять участие

Управление качеством образования с помощью онлайн-сервисов (совместно с «ЯКласс»)

•  27 марта, 16:00 – 17:00 (МСК)

А. В. Ковалев, директор центра цифровых изданий корпорации «Российский учебник».

Д. В. Яровикова, менеджер по работе с партнерами ЭОР «ЯКласс».

Принять участие