Итоги областного этапа конкурса профессионального мастерства 2017

В очный тур прошли 30 конкурсантов, но участвовали в нем 27 человек: в номинации «Воспитатель года - 2017» – 7; в номинации «Учитель года - 2017» – 10; в номинации «Учитель здоровья - 2017» – 7», в номинации «Руководитель образовательной организации - 2017» - 3 участника.

Конкурсанты представляли 12 муниципальных районов (Батецкий, Боровичский, Валдайский, Демянский, Крестецкий, Маловишерский, Новгородский, Парфинский, Солецкий, Старорусский, Хвойнинский, Чудовский), городской округ Великий Новгород, одно государственное образовательное учреждение (ГОБОУ «Адаптированная школа-интернат № 5»).

По решению жюри областного этапа конкурса профессионального мастерства победителями стали:

в номинации «Воспитатель года – 2017»

  • абсолютным победителем
    • Макеева Любовь Николаевна, воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения № 66 Великого Новгорода;
  • призерами:
    • Зуева Татьяна Ивановна, воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 13 «Аленушка» г. Старая Русса;
    • Ветошкина Татьяна Павловна, воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 78 «Теремок» комбинированного вида» Великого Новгорода;
  • лауреатами:
    • Власова Наталья Васильевна, воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Звёздочка» г. Малая Вишера;
    • Захарова Дарья Валерьевна, воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №12 «Ладушки» г. Старая Русса;

в номинации «Учитель года – 2017»

  • абсолютным победителем
    • Петров Игорь Олегович, учитель истории и обществознания муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия №4» Великого Новгорода;
  • призерами:
    • Румянцев Владимир Сергеевич, учитель начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения «СОШ № 25 «Олимп» Великого Новгорода;
    • Покашниковa Мария Владимировна, учитель биологии муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 8 с углублённым изучением математики и английского языка" г. Боровичи;
    • Сафронова Анастасия Сергеевна, учитель русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 8 с углублённым изучением математики и английского языка" г. Боровичи;
  • лауреатом:
    • Григорьева Наталия Алексеевна, учитель математики и информатики муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа п. Парфино»;

в номинации «Учитель здоровья – 2017»

  • абсолютными победителями
    • Марков Александр Анатольевич учитель физической культуры Государственного областного бюджетного общеобразовательного учреждения «Адаптированная школа-интернат № 5»;
    • Матюшкин Алексей Владимирович, преподаватель-организатор ОБЖ муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 4» Великого Новгорода;
  • призерами:
    • Ефимова Светлана Николаевна, учитель истории и обществознания муниципального автономного общеобразовательного учреждения СШ № 1 р.п. Крестцы;
    • Пралич Богдан Сергеевич, учитель физической культуры муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия «Гармония» Великого Новгорода;
  • лауреатом:
    • Ильина Ольга Александровна, учитель физической культуры муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Демянская средняя школа имени Героя Советского Союза А.Н. Дехтяренко»;

в номинации «Руководитель образовательной организации – 2017»

  • призером:
    • Сотникова Елена Валентиновна, заместитель директора муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Школа № 17» Великого Новгорода.