С 20 сентября по 5 октября в городе Тюмень состоится главный педагогический конкурс страны «Учитель года России – 2022».

Впервые данный конкурс пройдет  за Уралом.  Это стало возможным благодаря победе в прошлом году преподавателя физики Гимназии № 16 г.Тюмень  Екатерины Костылевой.

В Тюмени соберутся лучшие из лучших – это 86 учителей – победителей региональных этапов.

Новгородскую область в 2022 году представит учитель начальных классов МАОУ «Панковская средняя общеобразовательная школа» Новгородского муниципального района Ульященко Мария Игоревна.

Во время регионального конкурса Мария представила на суд жюри технику экосторителлинга как инструмент формирования экологической грамотности младших школьников, которая вызвала большой интерес как у обучающихся, так и у членов жюри.

Первый тур состоится 22-27 сентября в Гимназии № 16, где педагогам предстоит пройти два серьёзных испытания: «Урок» и «Воспитательное событие».

Наша участница по итогам жеребьёвки попала в 4 группу и будет давать конкурсный урок 22 сентября в 12.00, а конкурсное испытание «Воспитательное событие»  – 26 сентября в 11.00.

За всеми конкурсными испытаниями можно будет следить на официальном сайте Всероссийского конкурса «Учитель года России -2022»  https://teacherofrussia.ru/competition/programma.

Там же опубликована программа конкурсных мероприятий.

Далее из 86 финалистов во второй тур пройдут всего 15 участников, где в конкурсном испытании «Мастер-класс» им предстоит продемонстрировать оригинальные и инновационные педагогические идеи.

Третий тур конкурса пройдет в г.Москва и завершится в День учителя, 5 октября, торжественной церемонией награждения победителя в Государственном Кремлевском дворце.

Победитель получит главный приз конкурса «Хрустальный Пеликан».

Важной особенностью конкурса в этом году стало включение в состязание победителя конкурса «Учитель года заграншкол МИД России».

Пожелаем Марии Игоревне удачи, уверенности в своих силах и вдохновения!!! Будем болеть и держать кулачки!

Для справки.

Всероссийский конкурс «Учитель года России» проводится ежегодно на протяжении 33 лет. За это время он стал самым значимым и масштабным состязанием профессионального мастерства среди учителей, которое находится в фокусе особого внимания руководства страны. Ежегодно конкурс собирает более 100 тысяч учителей, объединяя все больше творческих педагогов и формируя представительное экспертное сообщество.

 Финал «Учителя года России» и церемония награждения состоятся 5 октября 2022 года в Кремле. Победитель получит главный приз конкурса «Хрустальный Пеликан».

Previous Article
Next Article