Утверждены итоги областного конкурса «Лучший учитель» 2022

Конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности ежегодно проводится в субъектах Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28.01.2010 № 117 «О денежном поощрении лучших учителей» и реализуется в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2018-2024 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 11 февраля 2019 года № 25-пп, и регламентируется Указом ПрезидентаРоссийской Федерации от 28 ноября 2018 года № 679 «О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности», а также постановлением правительства Российской Федерации от 28 декабря 2018 года № 1739, которым утверждены Правила проведения конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности, включающие, в том числе условия участия в нём, и Правила присуждения премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности и обеспечение порядка их выплаты.

Конкурс проводился министерством образования Новгородской области.

Организационное сопровождение конкурса осуществляло Государственное областное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Региональный институт профессионального развития» в целях выполнения мероприятия 1.4.2. «Проведение областного конкурса «Лучший учитель» государственной программы Новгородской области «Развитие образования в Новгородской области до 2026 года», утвержденной постановлением Правительства Новгородской области от 05.07.2019 № 257.

С 16 мая по 10 июня 2022 конкурсная комиссия, в которую вошли руководители образовательных организаций, представители профессиональных объединений работодателей, представители общественных организаций и родители (законные представители) обучающихся, изучали и оценивали представленные конкурсантами материалы.

По итогам конкурса были определены 13 лучших учителей Новгородской области — это 4 победителя Федерального уровня,их документы будут направлены в Министерство просвещения РФ на получение денежной премии в размере 200 тысяч рублей и 9 победителей областного уровня (7 премий по 100 тысяч рублей и 2 премии по 50 тысяч рублей).

Напомним, что всего в этом году на участие в конкурсе подано 15 заявлений из 3 муниципальных районов Новгородской области и Великого Новгорода.

Традиционно, больше всего участников – 12 из Великого Новгорода и по одному участнику из городов Старая Русса, Валдай и Боровичи.

Среди участников конкурса — 6 учителей начальных классов, 3 учителярусского языка и литературы, 2 учителяматематики и по одному учителю химии, биологии, географии и технологии.

Поздравляем победителей конкурса «Лучший учитель» 2022!

Благодарим всех конкурсантов, членов оргкомитета и конкурсную комиссию за участие в конкурсе и проделанную работу.

От всей души желаем дальнейших успехов и ждем новых участников конкурса «Лучший учитель» в следующем году!

Приказ № 817 от 20.06.2022 Об итогах конкурса (федеральный)

Приказ № 822 от 20.06.2022 Об утверждении итогов областного конкурса Лучший учитель

Previous Article
Next Article