Подведены итоги межрегионального конкурса сочинений «Герои Бессмертного Полка»

24 октября 2021 года в ходе заседания оргкомитета межрегионального конкурса сочинений «Герои Бессмертного Полка» были подведены итоги конкурсных испытаний участников.

Конкурс сочинений «Герои Бессмертного Полка» проводится Региональным институтом профессионального развития в рамках реализации межрегиональных мероприятий совместно с представителями поисковых организаций по привлечению учащихся общеобразовательных организаций к поисковому движению. Учредитель конкурса ‒ Новгородская областная общественная организация «Поисковый отряд «Находка».

Цель конкурса ‒ сохранение и увековечение памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны мужестве и героизме советских воинов, а также выявление и содействие развитию способностей одаренных, талантливых и творчески мыслящих обучающихся.

На территории Новгородской области проведение конкурса сочинений «Герои Бессмертного Полка» стало уже традицией. Однако в этом году по инициативе поисковика, командира отряда «Находка» А.П. Морзунова и при поддержке президента РФ В.В. Путина география конкурса расширилась, включив четыре региона-партнера: Вологодскую, Кировскую, Московскую и Тверскую области.

По итогам проверки экспертная комиссия определила победителей (1 места) и призеров конкурса (2, 3 места) в каждой из четырех возрастных групп. Список победителей и призеров регионального этапа конкурса в прикрепленном Протоколе заседания оргкомитета от 24.11.2021 № 2.

Благодарим всех участников за проявленный интерес к проблеме, желаем творческих успехов и профессионального роста!

Next Article